如果你需要购买磨粉机,而且区分不了雷蒙磨与球磨机的区别,那么下面让我来给你讲解一下: 雷蒙磨和球磨机外形差异较大,雷蒙磨高达威猛,球磨机敦实个头也不小,但是二者的工
随着社会经济的快速发展,矿石磨粉的需求量越来越大,传统的磨粉机已经不能满足生产的需要,为了满足生产需求,黎明重工加紧科研步伐,生产出了全自动智能化环保节能立式磨粉
这是工兵铲军用铲户外多功能高硬度野外用品铲子锰钢兵工挖土折叠铁锹的详细页面。 品牌:other/其他,规格:见详情,货号:8L14VsC4Lq61T1Z0bvlka+F882o=野营车载工具装备
军用铲品牌/图片/价格 军用铲品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到6,531个有实力的军用铲品牌厂家,还包括价格,高清大图,
阿里巴巴为您找到6,901个今日最新的军工铲价格,军工铲批发价格等行情走势,您还可以找军工铲 多功能,折叠军工铲,军工铲 户外,德国军工铲,中国军工铲,军工铲大号,军工铲 小号,迷你
这是户外可折叠多功能兵工铲军用铲锰钢便携式挖土铲子野营装备批发的详细页面。 产地:永康,是否进口:否,订货号:,加工定制:是,货号:,类型:工兵铲,是否可折叠:是,作用:
户外工兵铲40cm多功能折叠铲便携式车载兵工铲野营钓鱼铲子铁锹
此商品为索格三折工兵铲,铲头由鹏华高碳不锈钢构成,握柄处为铝合金材质,三折式,方便携带。 铲头部位多功能设计,不仅可以做铲子,还可以用作锄头和锯子。
某原料的进货单价是 60 元/千克,出材率是 70%,经加工,产品的销售毛利率是 68%,此原料 180 克的销售价格是( )。 A 482 元 B 40 元 百度试题
某自行车厂2013年生产一种自行车,单价为300元,单位变动成本为180元,固定成本为元,共产销了10000辆 要求:(1)计算2013年的营业利润;(2)计算各因素的敏感系数 相关知识
42监理单位承担了某公路桥梁项目的施工监理任务,该工程由甲施工单位总承包。甲施工单位选择了经建设单位同意并经监理工程师进行资格审查合格的乙施工单位作为分包单位。
2015年1月21日 某文具店出售单价分别为120元和80元的两种纪念册,两种纪念册每册都有30%的利润,某人共有1080元钱,欲买一定数量的某一种纪念册,如果买单价为120元的纪念册则钱不够,但经理知情后如数付给了他这种纪念册,结果文具店获利和卖出同数量的单价为80元的纪念册获利一样多,那么这个人共买纪念
某公司生产a产品,销售10 000件,单价300元,单位变动成本180元,固定成本600 000 丿元。要求:(1)计算盈亏临界点销售量和销售额。(2) 若公司面对竞争准备降低 10%其他条件不变,则零销售多少件产品才能保本?(3) 若降价
天猫商城某网店销售某款蓝牙耳机,进价为100元在元旦即将来临之际,开展了市场调查,当蓝牙耳机销售单价是180元时,平均每月的销售量是200件,若销售单价每降低2元,平均每月就可以多售出10件.设每件商品降价x元,该网店平均每月获得的利润为y元,请写出y与x元之间的函数关系;该网店应该
2022年1月25日 说明:假如李先生到韶关“天街e角”生活用品店购物,用 1 个红色小袋子装了 2 包婺源特产(单价 79 元)、1 张婺源地图(单价 99 元);用 1 个白色小袋子装了 2 包韶关香菇(单价 68 元)和 3 包韶关红茶(单价 180 元);用 1 个中袋子装了前面的红色小袋子和 1 个景德镇瓷器(单价 380 元);用 1
某服装生产企业,本月销售50000件,单价240元,单位变动成本180元,固定成本元。要求:(一)计算该企业本月的保点。(二)若企业为了促进销售力度。将单价下调15%,则需要销售多少件服装才能保本?
综合单价分析表 合同名称: 承建商名称: 工程管理指令编号: 项目名称:180厚灰砂砖隔墙 (按平方计算) 指令完成确认单编号: 序号 计费项目 计量单位 消耗量 承建商申报情况 单价 合价 备注 1 人工费 m2 11 砌筑灰砂砖隔墙 180厚 m2 2 主材费 m2 100 100 100 8000 80
4 天之前 单价总是决定最佳购买吗? 虽然这是一个关键因素,但也需要考虑质量、品牌忠诚度和其他个人偏好。 这个计算器提供了一个简单的工具来确定单价,使用户在购物和预算活动中做出更好的财务决策。
"单位价格",简称单价(或 "单位成本")是每升、每千克、每磅等等的价钱。 用价钱除以量就可以得到单位价格: 例子:2升卖¥380 就是 ¥380/2升 = ¥190每升
(2分)(4)4月3日销售给天华有限公司接触器200只单价250元,开关200只单价85元,预收天华有限公司订金7000元(销售订单号:so20210 (2)2021年4月1日,从南方有限公司采购接触器100只,单价180元,开关100只单价35元,该批货物于当日验收入库。
2011年9月26日 某企业只产销一种产品,20×2年销售量为8000件,单价为240元,单位成本为180元,其中单位变动成本为150元,该企业计划20×3年利润比20×2年增加l0%。 要求:运用本量利分析原理进行规划,说明从哪些方面采取措施,才能实现目标利润(假定采取某项措施时,其他条件不变)。
2013年5月22日 [解] 1.估算合同总价为:5300×180=954万元 工程预付款金额为:954×20%=1908万元 工程预付款应从第3个月起扣留,因为第1、2两个月累计工程款为: 1800×180=324万元>954×30%=2862万元 每月应扣工程预付款为:1908÷3=636万元 2.每月进度款支付: 第1个月 工程量价款为:800×180=1440万元 应签证的工程款为
某桩基工程承包合同约定:工程桩180根,单价为14万元/根;经确认承包商实际完成的工程桩为160根,实际单价为16万元/根
给大家伙整理了装修的平均人工单价和材料单价,大家不管是自己找人装,还是找装修公司,都能有个参考! 一、整体装修价格一般报价多少钱 1、半包装修价格参考
在线税率(税金)计算器使用说明: 1、税率:输入含税金额、未含税金额,即可计算税率、税额; 2、不含税金额:输入含税金额、税率(税点),即可计算不含税金额、税额;
2018年11月27日 企业期初存货1000件、账面单价180元;本期销售600件、销售单价240元,现时成本单价200元。在现时成本会计下,企业本期应确认( )。a已实现持产损益12 000元,未实现持产损益8 000元b已实现持产损益12 000元,未实现持产损益24 000元c已实现持产损益24 000元,未实现持产损益16 000元d已实现持产损益36
2023年6月19日 某新建设项目建筑面积5000m2,按概算指标和地区材料预算单价等算出一般土建工程单位造价为1200元(其中,人、料、机费用1000元,综合费率20%)。
求运营管理计算题解题步骤和答案某商店销售服装,每月平均销售400件,单价180元/件,每次订购费用100元,单件年库存保管费用是
某服装生产企业,本月销售50000件,单价240元,单位变动成本180元,固定成本元。要求:(一)计算该企业本月的保点。(二)若企业为了促进销售力度。将单价下调15%,则需要销售多少件服装才能保本?
根据以上情况,现提出两种采购方案: 方案一:以半个月为单位采购周期,一次采购费用为 60 元,水泥单价 180 元/t。仓库年保管率 3 5 %。 方案二:以一个月为单位采购周期,一次采购费用为 62 元,水泥单价 170 元/t,仓库年保管率 3 % o 2
在线计算网为广大网友免费提供超多超好用的在线电价查询(电费收费标准2023)小工具。致力于在线计算器的专业平台,提供各类生活计算器,行业计算器。包括但不限于金融理财,健康饮食,建筑工程,电子电器,日常生活等齐全的在线计算器服务。
2024年7月15日 我的钢铁网为您提供方钢今日价格,方钢价格多少钱一吨,方钢报价表,让您轻松了解方钢市场价格动态,助您快人一步,掌握
求运营管理计算题解题步骤和答案某商店销售服装,每月平均销售400件,单价180元/件,每次订购费用100元,单件年库存保管费用是
没有更多相关货源,您可以全网发布 “ 圆形检查井混凝土模块 314×180×180单价 ” 询价单,快速获得更多供应商报价 全网询价
某桩基工程承包合同约定:工程桩180根,单价为14万元/根;经确认承包商实际完成的工程桩为160根,实际单价为16万元/根。
配电箱型号、价格、尺寸参照表 xl21动力箱系列 型号 箱体尺寸 单价 (根据实际下浮) 高×宽×深 xl21 1600×600×370 760 xl21 1600×700×370 850 xl21 1600×800×370 930 xl21 1700×600×370 800 xl21 1700×700×370 880 xl21 412 jxf1000 300×250×140 474 jxf1000 300×250×180 528 jxf1000 300×300×140 552
1、某商店销售服装,每月平均销售 400 件,单价 180 元/件,每次订购费用 100 元,单件年库存保 管费用是单价的 20%,为了减少订货次数,现在每次订货量是 800 件。试分析: (1)该服装现在 的年库存总成本是多少?(15000 元)(2)经济订货批量(eoq)是多少?
某原料的进货单价是 60 元/千克,出材率是 70%,经加工,产品的销售毛利率是 68%,此原料 180 克的销售价格是( )。 A 482 元 B 40 元 百度试题
2011年5月11日 某事业单位3月1日库存甲材料80千克,单价10元,金额800元。(1)用先进先出法计算甲材料期末库存金额首先计算期末库存量=80+200180+=100(kg)由于是采用先进先出法进行核算,而最后一次采购的是4月15日
北方某海盐盐场本期以自产液体盐 4 100 吨加工制成固体盐 800吨;以外购 已税的液体盐 1 000 吨(单价 180元/ 吨)加工制成固体盐并出售 850吨;以外 购已税的液体盐 1 000 吨(单价 180 元/吨)已加工制成固体盐 220 吨。
1 某产品的销售单价是18元,单位成本是12元,本月实现销售25000件,则本月实现的毛利额为( )。 a b c d ; 2 某产品的销售单价是180元,单位成本是120元,本月实现销售2500件,则本月实现的毛利额为( ) a b c d ; 3 某产品的销售单价是18元,单位成本是12元,本月实现销售
某某商店销售服装,每月平均销售400件,单价180元/件,每次订购费用100元,单件年库存保管费用是单价的20%,为了减少某商店
某企业20×6年1月1日甲材料账面实际成本为90 000元,结存数量500吨;1月4日购进甲材料500吨,每吨实际单价为200元,1月17日购进甲材料300吨,每吨实际单价180元;1月5日和22日各发出甲材料100吨该企业按移动加权平均法计算其发出甲材料的实际成本,那么20×6年1月31日甲材料的账面余额应为( )。
在线计算网为广大网友免费提供超多超好用的在线电价查询(电费收费标准2023)小工具。致力于在线计算器的专业平台,提供各类生活计算器,行业计算器。包括但不限于金融理财,健康饮食,建筑工程,电子电器,日常生活等齐全的在线计算器服务。
没有更多相关货源,您可以全网发布 “ 圆形检查井混凝土模块 314×180×180单价 ” 询价单,快速获得更多供应商报价 全网询价
某公司生产a产品,销售10 000件,单价300元,单位变动成本180元,固定成本600 000元要求:(1)计算盈亏临界点销售量和销售额。(2)若公司面对竞争准备降低10%,其他条件不变,则零销售多少件产品才能保本?(3) 若
单价是相对于总价而言的,通常单价乘以数量等于总价。用比例关系来说的话,就是数量一定,总价和单价 成正比例 ,单价一定,总价和数量成正比例 ,总价一定,单价和数量成 反比例 。